«Лучший волонтер-медик Ленинградской области-2018»

2018.11.21

Всеволожские волонтеры-медики – победители конкурса «Лучший волонтер-медик Ленинградской области-2018»

20 ноября 2018 года  в Ленинградской областной клинической больнице состоялся первый областной форум волонтеров-медиков.

В работе форума приняли участие около ста человек. Ребята участвовали в различных секциях, направленных на дальнейшее развитие волонтерства в сфере здравоохранения. Также волонтеры-медики поднимали вопросы донорства в Ленинградской области и многие другие темы.

На открытии форума выступили Николай Петрович Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам и Сергей Валентинович Вылегжанин, председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области, отметив важность работы волонтеров "как в лечебных, так и образовательных организациях, в городах и на селе" и напомнили, что будущий 2019 год объявлен в Ленинградской области годом здорового образа жизни, поэтому от волонтеров-медиков ждут помощи.

Ещё одним важным событием на форуме стало награждение победителей регионального конкурса "Лучший волонтер-медик Ленинградской области-2018".

Отрадно, что первую награду получил студент 3 курса Всеволожского филиала Ленинградского областного техникума Максим Зотеев. Максим – активный член команды волонтеров-медиков, состоящей из студентов медицинского техникума, школьников старших классов всеволожских школ. Руководит дружной командой Татьяна Анатольевна Кокарева, медсестра детской поликлиники Всеволожска. Победа Максима обусловлена слаженной работой всех ребят. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в сфере волонтерства!